close
第一天國曆 十月十三日( 農曆八月廿八 ),星期六
06:00 各友宮神轎起駕參禮(整隊)→06:30 起香典禮→07:00【永康保安宮】啟程→08:30【永康大橋進安宮】→09:25【溪頂寮保安宮】→09:50【溪頂寮中安宮】→11:10【舊和順慈安宮】→12:30【中洲寮保安宮】→用午餐、休息→13:40【新吉里保安宮】→15:10【海寮普陀寺】→16:30【西港慶安宮】→18:00【三 五甲 鎮山宮】→18:50【佳里中興宮】→19:00【佳里青龍宮】→19:20【佳里北極玄天宮】→19:40【佳里鎮濟宮】→20:30【佳里四安宮】→20:50【佳里金唐殿】+駐駕→22:00夜宿【學甲大灣清濟宮】、【佳里昭清宮】
第二天 國曆 十月十四日 ( 農曆八月廿九 ),星期日
06:30 恭請神駕上轎→07:00【佳里金唐殿】起程→08:10【佳里興震興宮】→10:00【學甲池安宮】→10:20【學甲慈濟宮】→11:20【煥昌文衡殿】→用午餐、休息→13:05【新筏仔巡安宮】→13:35【過港仔福安宮】→14:15【中洲惠濟宮】→15:35【灰磘港天封宮】→16:25【灰磘港玉旨宮】→17:10【西埔內西興宮】→18:20【蚵寮保安宮】→19:00【南鯤鯓代天府】→20:00團拜祝壽→21:20 回駕→23:00 走錢水路回到【永康保安宮】
全站熱搜
留言列表